• no-addiction

Воспоминания – наш личный запас счастья

Воспоминания – это часть нашего Я, отпечаток индивидуальности, это наша уникальность, точки опоры, фундамент, который влияет на наш выбор в будущем и жизнь в целом...


Воспоминания – это часть нашего Я, отпечаток индивидуальности, это наша уникальность, сокровища, точки опоры, фундамент, который влияет на наш выбор в будущем и жизнь в целом.


Хорошие, поддерживающие, вдохновляющие, направляющие воспоминания нужно беречь, из них мы черпаем силы. Плохие же – не вытеснять и отрицать, а обращать в слова и проживать.


Многим переживаниям необходимо время, чтобы человек увидел историю с другой стороны и открыл для себя новые возможности. Как говорил поэт-суфий Джалаладдин Руми:

Рана – это место, через которое в вас входит свет

Отказываясь от воспоминаний, мы не позволяем пережитой нами боли трансформироваться в ценный опыт.


Воспоминания помогают лучше понять настоящее, обогащают и насыщают человека, в заново обретенных воспоминаниях скрыта мощная энергия, которую необходимо принимать.


Нет определенности в том, что ждет нас на жизненном пути и находясь в кризисе, бывает полезно вспоминать моменты своего счастья. У каждого из нас они есть: это может быть радость долгожданной встречи после длительной разлуки, победа в соревнованиях, окончание школы, вручение аттестата, получение диплома, предвкушение праздника, успешное завершение важного дела, первое путешествие и т.д. Погрузиться в ощущение радости, ярких красок, приятных эмоций, деталей, звуков, запахов, ощущений в переживании момента и испытывать приходящие чувства, отдыхать, сохранить этот контакт как можно дольше, чтобы жизнь заиграла новыми красками.


© А.А. Михалева, 2020

Любое использование или копирование материалов допускается только с разрешения правообладателя и с указанием ссылки на источник.


4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все